Новости сайта

Где находить ресурсы для нового

Где находить ресурсы для нового

от Росдистант -
Количество ответов: 0

18 февраля в Тольяттинском государственном университете выступит Леонид Клейн. Бизнес-лектор, филолог, просветитель, писатель и радиоведущий прочтёт лекцию «Художественный образ как главное топливо любых инноваций и изобретений».

Чтобы что-то реализовать, надо сначала придумать. Процесс придумывания, изобретения – это всегда творчество. Работают воображение и опыт. «Новое» – это всегда часть «старого». Без учёта предыдущей традиции невозможно двигаться вперёд. Писатель пишет книгу из тех слов, что уже есть в языке, учитывая и помня, что было написано до него. И тем не менее, он создает НОВОЕ. Как? Как высекается эта новизна? Можно ли отследить «дорожную карту» созданного текста? Где грань между цитатой, правильно усвоенной традицией и новым авторским словом?

Об этом слушателям Тольяттинского госуниверситета и расскажет Леонид Клейн. Лекция «Художественный образ как главное топливо любых инноваций и изобретений» в Тольяттинском госуниверситете состоится 18 февраля 2022 года. Начало в 09:10 (по московскому времени).

Молодёжный медиахолдинг ТГУ «Есть talk!» будет вести прямую трансляцию лекции во «ВКонтакте».