Новости сайта

Важная информация об изменениях во вкладке "Мои курсы" и академзадолженности

Важная информация об изменениях во вкладке "Мои курсы" и академзадолженности

от Administrator -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты Росдистанта! Многие из вас обратили внимание, что произошли изменения в разделе "Мои курсы", и часть дисциплин была перенесена из данного раздела в общий раздел "СДО Росдистант". 

Для того, чтобы Вы могли получить наиболее полную информацию о том, по какой причине произошли данные изменения и кого они коснулись, мы подготовили перечень ответов на наиболее часто задаваемые вопросы.


1. Почему у меня пропал курс из вкладки "Мои курсы" сразу после выполнения теста?

Ответ:

Данные изменения коснулись тех, у кого образовалась академическая задолженность, и при этом курс пройден более, чем на 40 баллов (оценка "удовлетворительно"). Материалы дисциплин академической задолженности по-прежнему доступны для изучения, если Вы не успели с ними ознакомиться полностью, но тесты и письменные задания недоступны для прохождения (в случае, если уже получена оценка "удовлетворительно"). Если Вы по курсу академической задолженности еще не набрали 40 баллов, то тесты Вам доступны до тех пор, пока не будет преодолен порог в 40 баллов. Как только Вы наберете необходимое количество баллов, курс будет автоматически перенесен в общую вкладку "СДО Росдистант", и доступ к тестам закроется.


2. Я не являюсь академзадолженником, курс мне разместили слишком поздно, чтобы я успел его изучить на хорошую оценку. А теперь мне его закрыли, что делать?

Ответ:

Благодаря вашим обращениям мы обнаружили, что данная ситуация могла также возникнуть и у тех, кого система определила как академзадолженника, но они ими не являются по разным причинам (например, если курс для изучения был выдан позже установленного срока, и студент не успел его пройти в полном объеме не по своей вине). В настоящий момент мы усиленно работаем над тем, чтобы выделить таких студентов и предоставить возможность пройти курс на более высокую оценку.


3. Когда в курсах академической задолженности появятся тесты и задания? Если я выполнил задание в курсе, но его не проверили, что делать?

Ответ: 

Полный доступ к курсам академической задолженности будет открыт после проведения работ по выдаче учебной нагрузки кафедрам и преподавателям, чтобы они смогли проверить все задания студентов по данным курсам. У студентов, которые не прошли курс в установленные учебным планом (или индивидуальным учебным планом) сроки, есть возможность повысить оценку, написав заявление на повышение оценки. Повышать оценку можно один раз в семестр.


Мы дорабатываем и совершенствуем нашу систему, чтобы ваш процесс обучения проходил с максимальным комфортом. Мы понимаем, что в нашей системе ещё есть "пробелы", которые мы стараемся восполнять как можно оперативнее. Команда Росдистанта искренне благодарна вам, нашим студентам, за то, что вы помогаете нам становиться лучше и осуществлять сопровождение учебного процесса более качественно. При возникновении сложностей или несоответствий по академической задолженности, пожалуйста, оставьте заявку с указанием проблемы здесь: ссылка. Если по какой-либо причине запрос не решается в установленные сроки, или Вас не удовлетворило решение запроса, Вы можете обратиться в книгу ректора: ссылка.


Благодарим Вас за выбор нашего вуза! Впредь мы будем своевременно информировать вас обо всех изменениях.


С любовью, 

команда Росдистанта.


(Редактировал(а) Васильев Андрей Юрьевич - 12/02/2018, 08:44)

(Редактировал(а) Васильев Андрей Юрьевич - 28/06/2018, 15:51)

(Редактировал(а) Васильев Андрей Юрьевич - 28/06/2018, 15:52)

(Редактировал(а) Васильев Андрей Юрьевич - 28/06/2018, 15:59)