Новости сайта

Уважаемые студенты!

Уважаемые студенты!

от Administrator -
Количество ответов: 0

Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, ТГУ объявляет программу по списанию пени в случае погашения задолженности за обучение в полном объеме в период с 01.12.2017 года по 25.12.2017 года.

Напоминаем, что своевременная оплата предоставляемых образовательных услуг в полном объеме является обязательным условием договора. 

Несвоевременная оплата предоставляемых образовательных услуг влечет за собой начисление пени в размере 0,3% в день от суммы задолженности.

Учитывая экономическую ситуацию в стране, университет идёт на уступки и готов списать и не предъявлять ко взысканию числящуюся за студентами сумму пени, если основная задолженность будет погашена в полном объёме до 25 декабря 2017 года.

Университетом уже подано в суд и судом рассмотрено более 1100 исковых заявлений о взыскании задолженности, в том числе пени.

По всем искам были вынесены положительные решения о взыскании суммы долга в полном объеме и суммы пени, большая часть решений была исполнена должниками добровольно путем оплаты задолженности. По остальным делам было возбуждено исполнительное производство и взыскание проводится службой судебных приставов.

Сложившаяся положительная судебная практика свидетельствует о том, что при обращении в суд с иском о взыскании задолженности в принудительном порядке, долг будет взыскан в полном объеме, включая сумму пени.

Также, в случае обращения университета в суд, на счёт должника будут отнесены все судебные расходы, включая оплату государственной пошлины за подачу иска, транспортные и почтовые расходы.

При взыскании долга судебными приставами, дополнительно к сумме долга взимается исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, а также совершаются исполнительные действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, в том числе налагается арест на имущество, денежные средства и ценные бумаги, указанное имущество изымается, арестованное и изъятое имущество передается на хранение, устанавливаются временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

В целях недопущения наступления неблагоприятных последствий, в связи с возможностью списания суммы пени в полном объёме, убедительно просим погасить имеющуюся у вас сумму основного долга в срок до 25 декабря 2017 года.